A.P. Villemandeur
TERRAIN : 63/65 RUE du STADE 45700 VILLEMANDEUR
|
02.38.87.09.70
 
 
 
Championnat des Clubs Open 2017
 
3 équipes de Villemandeur dans ce championnat
 
Equipe Nicolas Bejanoff en Division 1
Equipe Didier Thierry en Division 3 Groupe 2
Equipe Patrick Plat en Division 4 Groupe 2

__________________________________________
L'équipe Division 1 sera composée de :
 
Nicolas Bejanoff, Pascal Barrague, Nicolas Dauny,
Alain Massicot, David Marchand, Samir Sdiri
Jean-Claude Nicouleaud

Alain Gillon (Remplaçant)
 _________________________________________
L'équipe Division 3 sera composée de :
 
Didier Thierry, Pascal Brenckle, Alain Chauvot,
Alain Duncas, Bruno Marcel, Mickael Bizière,
Patrick Pradier
__________________________________________
L'équipe Division 4 sera composée de :
 
Patrick Plat, Pierre Ronxin, Jean-Pierre Ronxin,
Stephane Ronxin, Philippe Narcisse, Claude Delaveau, 
 
Gilbert Thibault
(Remplaçant)
__________________________________________
Rencontres suivantes à Villemandeur :
 
Dimanche 17/09/2017 :
Rencontres 4 et 5 pour la Division 4
 
Dimanche 15/10/2017 :
Rencontres 6 et 7 pour la Division 1

 



 
 
 
Championnat des Clubs Vétérans 2017
 
2 équipes de Villemandeur dans ce championnat
 
Equipe Denis Lubac en Division 1
Equipe Jean-Claude Nicouleaud en Division 3
____________________________________________
L'équipe Division 1 sera composée de :

Denis Lubac, Jean-Pierre Saquet, Jean-Pierre Lemoine,
Michel Le Guern, Alain Meusnier, Jacques Leverne
Alain Gillon (Remplaçant)
____________________________________________
L'équipe Division 3 sera composée de :
 
Jean-Claude Nicouleaud, Patrick Plat,
Claude Delaveau, Jean-Pierre Ronxin,
Jean-Pierre Saget, Christain Chenot
____________________________________________
Rencontres suivantes à Villemandeur :
 
Jeudi 20/4/2017 :
Rencontre 1 pour la Division 1 
 
Jeudi 18/5/2017 :
Rencontres 2 et 3 pour la Division 3
 
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Championnat des Clubs Open 2017
 
3 équipes de Villemandeur dans ce championnat
 
Equipe Nicolas Bejanoff en Division 1
Equipe Didier Thierry en Division 3 Groupe 2
Equipe Patrick Plat en Division 4 Groupe 2

__________________________________________
L'équipe Division 1 sera composée de :
 
Nicolas Bejanoff, Pascal Barrague, Nicolas Dauny,
Alain Massicot, David Marchand, Samir Sdiri
Jean-Claude Nicouleaud

Alain Gillon (Remplaçant)
 _________________________________________
L'équipe Division 3 sera composée de :
 
Didier Thierry, Pascal Brenckle, Alain Chauvot,
Alain Duncas, Bruno Marcel, Mickael Bizière,
Patrick Pradier
__________________________________________
L'équipe Division 4 sera composée de :
 
Patrick Plat, Pierre Ronxin, Jean-Pierre Ronxin,
Stephane Ronxin, Philippe Narcisse, Claude Delaveau, 
 
Gilbert Thibault
(Remplaçant)
__________________________________________
Rencontres suivantes à Villemandeur :
 
Dimanche 17/09/2017 :
Rencontres 4 et 5 pour la Division 4
 
Dimanche 15/10/2017 :
Rencontres 6 et 7 pour la Division 1

 



Championnat des Clubs Vétérans 2017
 
2 équipes de Villemandeur dans ce championnat
 
Equipe Denis Lubac en Division 1
Equipe Jean-Claude Nicouleaud en Division 3
____________________________________________
L'équipe Division 1 sera composée de :

Denis Lubac, Jean-Pierre Saquet, Jean-Pierre Lemoine,
Michel Le Guern, Alain Meusnier, Jacques Leverne
Alain Gillon (Remplaçant)
____________________________________________
L'équipe Division 3 sera composée de :
 
Jean-Claude Nicouleaud, Patrick Plat,
Claude Delaveau, Jean-Pierre Ronxin,
Jean-Pierre Saget, Christain Chenot
____________________________________________
Rencontres suivantes à Villemandeur :
 
Jeudi 20/4/2017 :
Rencontre 1 pour la Division 1 
 
Jeudi 18/5/2017 :
Rencontres 2 et 3 pour la Division 3